INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профессиональные БПЛА для сбора геопространственных данных


Сегодня на пике популярности БПЛА от компании senseFly



22.11.2018 17:50
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1396

Профессиональные БПЛА для сбора геопространственных данных

Ранее беспилотники использовались исключительно армиями различных стран. Но в 2010 году начался процесс перетекания этих технологий, так сказать, "на гражданку". Сейчас БПЛА применяются в разных сферах, демонстрируя свои возможности.

Преимущества беспилотных летательных аппаратов перед обычными:

1. Максимально высокая мобильность.

2. Нет необходимости в оборудовании площадки для взлёта.

3. Решение большого спектра задач.

4. Использование при плохих погодных условиях.

5. Нет необходимости в найме высококвалифицированного персонала.

На рынке существует несколько производителей БПЛА. Особой популярностью пользуется Швейцарский производитель БПЛА – компания senseFly, выпускающая продуманные до мельчайших деталей профессиональные инструменты для сбора геопространственных данных. Вся продукция компании суперсовременная, аппараты отличаются лёгкостью, удобством, простотой в эксплуатации. Беспилотные летательные аппараты от senseFly отлично справляются с поставленными задачами даже в непростых условиях. Например, когда речь идёт о стеснённом пространстве или ограничениях манёвров.

Устройства Швейцарского производителя БПЛА широко используют во многих сферах, но чаще всего в сельском хозяйстве, геодезии, картографии, землеустройстве, показывая отличные результаты. На сегодняшний день у компании нет достойных конкурентов.

Особенности беспилотных летательных аппаратов от компании SenseFly:

  • Лёгкость,    компактность, маневренность. За счёт того, что вес оборудования не превышает 1100 грамм, оно способно безопасно перемещаться над населёнными пунктами.

  • Наличие съёмных крыльев с размахом 1,1 метр.

  • Полная автоматизация в работе оборудования. Влияние человеческого фактора сведено к минимуму. Реагировать на все ситуации, как штатные, так и внештатные, можно в автоматическом режиме.

  • Простое управление. Управлять беспилотником может даже неопытный человек. Специальные знания, а тем более профильное образование, в этом деле не нужны. Достаточно только ознакомиться с инструкцией.

  • Возможность использование одного БПЛА для разных целей. На предприятии необязательно наличие беспилотников для каждой цели.

  • Возможность комплексного выполнения задачи.

  • БПЛА может передавать данные в режиме реального времени, если в этом есть необходимость. Настройки позволяют включать и отключать функцию.

Швейцарский производитель БПЛА – компания senseFly предлагает несколько моделей. Каждая из них выделяется особыми характеристиками.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления