INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профориентацию в школах переведут на цифровую платформу


Инновационную программу по профориентации школьников запустят в ближайшем будущем.



02.03.2018 13:23
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1124

Профориентацию в школах переведут на цифровую платформу
Программа по профессиональной ориентации «Билет в будущее», о необходимости которой заявил в середине февраля президент РФ, стартует уже в ближайшем будущем.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин, в ходе встречи с участниками конференции «Наставник», обрисовал общую концепцию нового проекта по профориентированию для учащихся школ и пообещал выделять на него из бюджета около 1 млрд рублей ежегодно. По его словам, правильная работа в этом направлении является гарантией успешной экономики страны в будущем.

Как сообщил источник, работа по созданию инновации уже идет полным ходом, и ее детальный проект будет представлен в ближайшее время. Сейчас известно что, «Билет в будущее» будет работать на цифровой площадке и позволит учащимся подробно изучить нравящиеся им профессии. По словам Алексея Тымчикова, лидера союза «Молодые профессионалы», цифровая платформа послужит более полной реализации задуманного проекта. Это позволит детям опробовать большое количество профессий и решить, что выбрать для своего будущего. Школьный проект планируется глобальным и по мнению специалистов должен охватить около 100 тыс. школьников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления