INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа может предсказать размер зарплаты?


В расчёт будут браться несколько факторов



04.09.2018 12:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1069

Программа может предсказать размер зарплаты?
Психологи одного из американских университетов смогли обучить нейросеть предсказывать размер заработной платы человека, беря в основу несколько значимых факторов, влияющих на этот параметр.

По словам разработчиков, к самым значимым факторам они отнесли профессии, уровень образования, место жительства. Но при этом, для того, чтобы реально оценить возможности человека в плане заработка, был добавлен и такой фактор, как способность отказа от выгоды в пользу перспективы на будущее. Разработчики отмечают, что большая часть из тех, кто выбирал заработную плату в тысячу долларов ежемесячно через какое-то время вместо одноразового вознаграждения в 500 долларов сразу, находили возможность зарабатывать в разы больше.

Проведя испытания этой программы, разработчики пришли к выводу, что желание зарабатывать, а не иметь одноразовую выгоду, в разы значимее таких показателей, как пол, рост, этническая принадлежность.

На сегодняшний день ещё неизвестно, когда эта программа поступит в массовое использование. Пока она проходит тестовые испытания. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами
Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления