INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программы и сервисы для ОС Android: вся правда


Какие из них стоит удалить, а какие нужно добавить



28.02.2020 16:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1694

Программы и сервисы для ОС Android: вся правда

На каждом мобильном телефоне с операционной системой Android огромное количество различных сервисов и программ. Речь идёт о приложениях от производителя, которые были установлены ещё на заводе, и о различном софте, установленным, например, с сайта  https://myandroid-apk.com, самим владельцем гаджета. И если с установленными лично программами всё понятно, то некоторые встроенные приложения и сервисы не только не используются, но и откровенно мешают.

Зачем на гаджеты устанавливают софт

На самом деле всё достаточно просто. Как бы это странно не звучало, но многие пользователи не знают как правильно устанавливать приложения, и не разбираются, какие из них упрощают работу с девайсом. Иными словами, производители девайсов устанавливают софт не для рекламы, а для удобства пользователей, чтобы покупатель получал уже рабочее и прокачанное устройство, которым можно будет пользоваться сразу после покупки. И многие граждане это ценят, ведь они могут выполнять главные задачи с телефоном без перенастроек.

Можно ли удалить невостребованные программы

К сожалению, для многих, большую часть предустановленных сервисов нельзя удалить или скрыть. Разработчики об этом побеспокоились. Но выход есть – для удаления нужно использовать специальные root права. То есть, чтобы совершить действия, нужно «взломать» гаджет, что достаточно рискованно и не всегда легко.

Если «взламывать» девайс не хочется, можно просто отключить сервисы. Мешать они больше не будут, но память по-прежнему будут занимать.

Всегда нужно помнить о том, что системные программы нельзя не отключать, не удалять. Если это сделать, можно превратить смартфон в «кирпич».

Сторонние программы на смартфоне

С ними ситуация максимально простая. Их просто не только устанавливать, но и удалять. Если какое то из скачанных приложений не понравилось или же просто не нужно, его можно быстро убрать с гаджета, используя системные настройки. После удаления исчезнет и приложение, и все его «хвосты».

Также приложения можно удалять и используя специальный софт. Им также достаточно просто пользоваться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления