INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Прогресс» сгорел над Тихим океаном


После старта 28 апреля текущего года он не вышел на расчетную орбиту.



08.05.2015 14:57
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2138

«Прогресс» сгорел над Тихим океаном
Согласно поступившему сообщению от Роскосмоса, не удачно стартовавший 28 апреля космический грузовой корабль «Прогресс», сегодня в 5-04 утра по Московскому времени прекратил своё существование над Тихим океаном, информирует Интерфакс. 

По информации издания, данный космический корабль должен был доставить на Международную космическую станцию медоборудование, питьевую воду, запас кислорода, а также фото аппаратуру и груз, для обеспечения жизни космического модуля «Звезда». 

28 апреля текущего года с космодрома Байконур был произведен старт ракетоносителя «Союз 2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс», в результате старт оказался неудачным, «Прогресс» не вышел на орбиту. 

Ущерб от неудачного старта составляет порядка 2,6 миллиарда рублей, большая часть которого будет покрыта страховкой. 

Ранее прогнозировалось, что окончательное разрушение корабля произойдет над Монголией, однако утром поступило сообщение о том, что обломки корабля, упадут в южной части Тихого океана в 1 тысячи 300 километрах от побережья Чили.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления