INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проклятие фараона «расправилось» с 4 расхитителями гробницы


Гробницу, которую пытались расхитить, относят к временам династии Сунн.



09.03.2017 12:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1134

Проклятие фараона «расправилось» с 4 расхитителями гробницы
Проклятие фараона «расправилось» с 4 расхитителями гробницы. Так, стало известно, что четыре человека умерли от отравления парами газа при попытке разграбить гробницу династии Сунн, четверо человек находятся под наблюдением медиков, а ещё двое грабителей, не заходивших в гробницу и не отравившихся, арестованы.

Во время разговора с медиками, злоумышленники представились шахтёрами и назвали причиной отравления пары газа от отработанного топлива в генераторе. Но, врачи не поверили в эту историю, потому что в ближайшей округе нет шахт, и вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов допросили мужчин и разобрались в том, где и чем они занимались.

По предварительным данным, расхитителей гробницы ждёт суд, решение которого будет достаточно строгим, потому что эти гробницы являются исторической ценностью.

Стоит отметить, что гробница, о которой идёт речь, относится, предположительно, к эпохе династии Сунн. Эта гробница, как отмечают историки, регулярно становится объектом внимания искателей древностей, и каждый раз результат один – смерть или сильное отравление.

К слову, основание империи Сунн положило конец раздробленности Китая, продолжавшейся со времени падения династии Тан в 907 году. Появлению империи предшествала Эпоха пяти династий и десяти царств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления