INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Промышленные модемы: где они применяются и чем отличаются от бытовых


Они незаменимы для решения многих задач



08.12.2021 18:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5680

Промышленные модемы: где они применяются и чем отличаются от бытовых

Сегодня достаточно сложно представить не только дом, но и офис и предприятие без Всемирной сети. К Интернету подключают большое количество устройств и приборов, для чего используют модемы. Учитывая тот факт, что подключаемое оборудование мощное, обычный домашний модем не подойдёт. Поэтому, на предприятиях, независимо от сферы деятельности используют промышленные модемы.

Бренд-лидер промышленных роутеров

Сейчас на рынке есть много различных моделей промышленных роутеров и модемов от разных производителей, но заслуженной популярностью пользуются устройства от компании Радиофид, которая сегодня занимает лидирующие позиции на российском рынке беспроводных решений. Главная особенность продукции бренда - поддержка наиболее передовых технологий – LTE, LoRaWAN, NB-IoT, WiFi, BLE, ГЛОНАСС. К тому же, все поставляемые решения проходят обязательную сертификацию и всестороннее тестирование (механические, климатические и температурные испытания). Всё это говорит о высоком качестве продукции.


Главная цель компании Радиофид - предоставление клиентам исключительно надёжных и качественных решений, направленных на максимальную оптимизацию его бизнеса. Разработчики производителя чутко прислушиваются к пожеланиям клиентов, стремясь удовлетворить их потребности независимо от сложности и масштаба проекта.

Где применяются промышленные модемы

Роутеры и промышленные модемы

достаточно широко используются, например, для:

  • передачи разных файлов в реальном времени;
  • наблюдения за состоянием трансформаторных систем;
  • наблюдений в метеослужбе;
  • учёта энергоресурсов и энергетических источников;
  • автоматизированного контроля.

К тому же, они нашли применение в банкоматах, в терминалах, в системах надзора за транспортом и дорожным движением, в системах видеонаблюдения.

И это лишь часть сфер, где используются промышленные модемы. На самом деле их гораздо больше и с каждым годом их становится всё больше.

Как правильно выбрать промышленный роутер

Эти устройства отличаются параметрами и техническими особенностями, поэтому подбор модема, так же как и роутера, лучше доверить специалистам. В частности, специалисты Радиофид готовы дать рекомендации по выбору продукции с учётом режимов работы, надёжности, стоимости и доступности. При этом, чтобы получить максимально слаженную и эффективную систему, можно воспользоваться комплексным информационным обеспечением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления