INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прошедший год стал самым тёплым за всю историю наблюдений


Средний показатель температуры уже в третий раз за последние 10 лет бьёт рекорды.



18.01.2015 13:42
текст: Анна Некрасова
фото: alebed.org
1840

Прошедший год стал самым тёплым за всю историю наблюдений
В минувшую пятницу специалисты NASA и Национального управления океанических и атмосферных исследований США опубликовали отчёты, в которых сообщается, что прошедший 2014 год стал самым тёплым за всю историю регулярных метеонаблюдений. Об этом информирует РИА Новости.

Отмечается, что систематические наблюдения за изменениями климата на Земле проводятся более 130 лет. Вести их начали в 1880 году, с тех пор средняя температура у поверхности нашей планеты поднялась почти на 0,8 градуса по Цельсию. Однако впервые в истории температура на Земле растёт уже 10 лет подряд, а её средний показатель в 2014 году в третий раз за этот десяток лет бьёт все рекорды.

Учёные объясняют, что такая тенденция в большей степени обуславливается загрязнением атмосферы, а в частности растущими выбросами в неё углекислого газа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления