INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Противораковые свойства растения Пастушья сумка подтверждены учеными


Его применение в области медицины началось со времен Древней Греции и Рима.



12.05.2015 13:39
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2444

Противораковые свойства растения Пастушья сумка подтверждены учеными
В результате новых исследований, проведенных китайскими специалистами, были подтверждены свойства такого растения как Пастушья сумка. Как отмечает один из представителей группы исследователей Ким Ир Сен, в содержание данного цветка входит бета-каротин, способный предотвратить появление клеток рака.

Пастушья сумка встречается повсеместно в умеренных и тропических областях. В нашей стране его можно найти повсюду, кроме районов Арктики. Оно относится к сорнякам.

Растение очень ценно в медицинской области. В качестве лекарственного растения его использовали еще врачи Древней Греции и Рима. Они применяли семена. В Европе его использовали в качестве кровоостанавливающего средства в Средние века.

К его полезным свойствам относится то, что содержащиеся в нем вещества помогают устранить желудочно-кишечные расстройства, приводят к облегчению болезненных ощущений при мочекаменной болезни.

Также эксперты обнаружили, что пасты и соусы, приготовленные из сои, тоже могут предупредить образование опухолей в организме. Это происходит благодаря тому, что соевые бобы – это натуральный окислитель, который снижает негативное влияние свободных радикалов в организме человека, приводящих к старению и появлению злокачественных опухолей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления