INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Протон-М» – новый запуск уже скоро


Несмотря на неудачи «Протон-М» собираются запустить вновь.



20.05.2014 07:00
текст: Дарья Зеличенко
фото: aex.ru
1931

«Протон-М» – новый запуск уже скоро
          На информационном ресурсе ИТАР-ТАСС появилась новость о том, что ранее высказанное заявление экс-главы Роскосмоса Владимира Поповкина о том, что "Протоны-М" перестанут эксплуатировать после 2020 года», – опровергнуто неизвестным источником. Информатор добавил: «Однако сейчас ситуация такова, что до 2025 года «Протоны» точно будут использовать». Также на сайте сообщается, что с 2015 по 2025 год на предприятии по изготовлению ракеты-носителя в Центре Хруничева может быть произведено от 110 до 130 ракет «Протон-М».

           Проведённая статистика по запуску «Протонов» оставляет в этом случае надеяться на лучшее: с 2001 года было осуществлено 82 пуска ракет, из них 74 были успешными, что составляет 90 процентов. Специалисты подсчитали, что из коммерческих запусков «Протона-М» по контракту с International Launch Services аварийным стал приблизительно каждый девятнадцатый, из стартов по федеральной космической программе - каждый пятый.

             Следующий запуск "Протона-М" намечен на 20 июня, хотя по результатам работы комиссии срок может быть изменён. Посмотрим, как новый запуск повлияет на статистику запусков ракеты-носителя.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления