INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проверьте энергоэффективность дома сами!


Теперь у жителей панельных домов есть возможность самостоятельно определить энергоэффективность своего жилья.



25.03.2014 17:00
текст: Ирина Зет
фото: tvoya-nedelya.ru
1838

Проверьте энергоэффективность дома сами!
Энергоэффективность подразумевает рациональное использование энергоресурсов. Это касается как производственной, так и коммунальной сферы. В рамках курса на повышение энергоэффективности важнейшей задачей является обеспечение соответствия тепловых показателей в доме современным стандартам. Для этого необходимо определять точные показатели энергоэффективности. С этой целью Мосэнергосбыт разработал тест, который позволит точно определить энергоэффективность жилья.

Тест включает в себя 17 вопросов, с тремя разными вариантами ответов отношения оценки разных показателей. При этом вопросы теста не требуют от пользователей каких-то специфических знаний. В ходе теста пользователям предлагается ответить на такие вопросы, какие лампы они используют, энергосберегающие, или лампы накаливания, тщательно ли следят за чистотой плафонов или какая средняя температура в доме.

В конце теста пользователь получает список рекомендаций по повышению энергоэффективности жилья, например, по использованию специализированных конструкций, таких как вентиляционный рекуператор, или режиму контроля электричества, которые позволят сохранить финансовые средства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления