INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Психологи определили идеальный возраст для создания семьи


Создавать семью в раннем возрасте не рекомендуют.



21.01.2015 06:42
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2286

Психологи определили идеальный возраст для создания семьи
Психологи выяснили самый удачный возраст для вступления в брак. Специалисты в области семейных отношений давно отметили, что молодым парам часто требуется психологическая помощь, связанная с жизненными трудностями, которых они не в силах преодолеть. Люди оказываются не готовы к сложным жизненным реалиями. Самым подходящим возрастом для вступления в брак учёные называют промежуток от 25 до 30 лет.

Психологи разработали шкалу благоприятных возрастов семейных отношений. Именно эта шкала и показывает самый подходящий возраст. Специалисты отмечают, что люди, начинающие строить серьёзные отношения в раннем возрасте, в большинстве случаев проживают с родителями и поэтому не имеют опыта семейной жизни. Они не могут самостоятельно принимать решения, и стремятся перекладывать ответственность за свои поступки на партнёра, который занимает лидирующую позицию в семье.

Ещё одна проблема заключается в том, что молодые пары часто оказывают перед выбором в пользу личных интересов и партнёра. Это касается тех людей, которые вступая в брак, учатся в университете. Многие оказываются зависимы от партнёра не только морально, но и материально, и это может стать одной из причин психологического комфорта. В возрасте после 25 лет люди становятся психологически зрелыми и самостоятельными, и потому могут в полной мере отвечать за свои поступки.

Россия входит в число стран с самыми высокими показателями разводов. Согласно Госкомстату, в России на 100 браков приходится 54 развода. Кроме того, многие отказываются регистрировать отношения, предпочитая сожительство в гражданском браке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления