INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Психологи: шестичасовой график работы идеален для сотрудников


Руководители должны позаботиться о сокращении рабочего дня своих подчинённых.



14.02.2017 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1353

Психологи: шестичасовой график работы идеален для сотрудников
По словам психологов из Швеции, шестичасовой график работы идеален для сотрудников. После проведения двухлетнего исследования специалисты пришли к выводу, что при сокращении рабочего дня, производительность труда станет в разы эффективнее. Психологи говорят о том, что шестичасовой рабочий день положительно влияет на здоровье и производительность сотрудников.

Стоит отметить, что в эксперименте шведских специалистов приняли участие семьдесят сотрудников дома престарелых, за которыми наблюдали в течение двух лет. Психологи сократили рабочий день всех работников с восьми до шести часов без урезания заработной платы. И, оказалось, что все сотрудники стали гораздо меньше болеть и отмечали, что чувствуют себя отдохнувшими.

Через некоторое время учёные перевели обратно всех работников к восьмичасовому графику, и это привело к снижению производительности. К тому же добровольцы стали жаловаться на ухудшение самочувствия.

В беседе с работодателем, а в частности с руководством этого дома престарелых, оказалось, что этот эксперимент для них был невыгодным, потому что из-за изменения графика работы, пришлось нанимать дополнительных сотрудников, а это привело к увеличению финансовых затрат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления