INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин отдал поручение развить производство инсулина в России


В рамках госпрограммы по развитию фармацевтической промышленности.



15.10.2015 06:45
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1844

Путин отдал поручение развить производство инсулина в России
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил ведомствам страны проработать некоторые вопросы, связанные с развитием производства инсулина и его аналогов на территории страны, пишет «Российская газета», ссылаясь на официальный сайт Кремля. 

Сроком, до 1 декабря текущего года Правительство страны должно предоставить Президенту информацию о  компетенции, мощностях и качестве выпускаемой продукции производителей инсулина в стране. 

Также, в этот же срок, Правительство должно совместно с «Ростехом» провести работу над вопросом внесения списка мероприятий по трансферту технологических решений  для создания в городе Пущино Московской области комплекса по производству инсулина и его аналогов в госпрограмму «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013–2025 годы». 

Министерство промышленности и торговли страны должно в эти же сроки со своей стороны решить вопрос с заключением специального инвестиционного контракта на строительство с правительством региона. 

Министерство здравоохранения решит вопрос о централизации на федеральном уровне госзакупок инсулина и определит единственного поставщика данных закупок.

Минэкономразвития России совместно с «Ростехом» и Внешэкономбанком должно проработать возможность «включения проекта по созданию в г. Пущино в программу поддержки инвестпроектов на основе проектного финансирования».

Внешэкономбанку рекомендовано предоставить кредит для реализации проекта до 1 февраля 2016 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления