INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин признался, что у него до сих пор нет смартфона


Когда-то Песков говорил, что президент вообще обходится без мобильного.



08.02.2018 15:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1571

Путин признался, что у него до сих пор нет смартфона
На заседании Совета по науке и образованию в Новосибирске Владимир Путин признался, что у него до сих пор нет смартфона

Перед этим с докладом выступил член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук, рассказавший, что для обработки одного голосового сообщения современному смартфону требуется такое же количество энергии, которое необходимо, чтобы вскипятить литр воды.

«Михаил Валентинович, вы сказали, что у всех смартфоны есть. А у меня нет смартфона, и у вас нет, видите. А говорите, у всех есть», - заявил на это президент.

Ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков говорил прессе, что у главы государства вообще нет мобильного телефона – он предпочитает использовать другие  виды связи.

Впрочем, на саммите АТЭС, который в прошлом году проходил во Вьетнаме, Владимира Путина заметили с «айфоном». Правда, оказалось, что гаджет принадлежал министру экономического развития Максиму Орешкину. 

Зато поклонником современных технологий является премьер-министр Дмитрий Медведев. Он выбирает Apple, а четвертый «айфон» ему подарил лично Стив Джобс. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления