INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работаем с принтером: несколько полезных советов


На что обращать внимание при выборе СНПЧ, чернил и пзк.



29.09.2017 01:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1097

Работаем с принтером: несколько полезных советов
Очень часто люди приобретают принтер, как домашнего пользования, так и для офиса, исходя из простого принципа – «печатает – вот и хорошо». В итоге, риск приобрести не тот агрегат достаточно велик. Но, чтобы выбор был правильный, нужно определиться не только с выбором принтера, но и с тем, какие аксессуары для него необходимы, а в частности, нужно решить, что выбрать – СНПЧ, чернила или ПЗК, и, конечно же, разобраться с тем, как их выбирать.

Желая выбрать снпч, в первую очередь нужно разобраться с тем, что начать нужно с выбора типа СНПЧ, для чего нужно сделать «предварительную» оценку будущей печати. Другими словами, нужно разобраться в том, сколько, как часто и что именно вы будете печатать (тексты, графику, фотографии и т.д.). К примеру, если речь идёт о регулярной печати больших объёмов, например в офисе, то самый лучший вариант – обычная шлейфовая СНПЧ, которая выдержит эту нагрузку. Тогда как если речь идёт о редкой печати, тогда желательно приобрести безшлейфовую СНПЧ.

Если же принято решение купить чернила для принтера, важно понимать, что к их выбору также нужно подходить внимательно. В частности, нужно обязательно посмотреть название модели принтера и узнать, какие картриджи к нему подходят и какие используются для их заправки. При этом, есть принтеры, к которым могут подходить чернила для других устройств, но прежде нужно узнать о совместимости модели. Если есть сомнения, нужно проконсультироваться со специалистом, например с консультантом онлайн или оффлайн-магазина.

При выборе пзк, то есть перезаправляемого картриджа, в первую очередь нужно посмотреть, насколько эта конструкция надёжна и долговечна. Это очень важный момент, потому что многие производители выпускают пзк, которые не радуют долгим сроком службы, что полностью лишает смысла выбора этого варианта. Выбирая пзк нужно убедиться в том, выдержит ли она многолетнее использование.

Также при выборе перезаправляемых картриджей нужно обратить внимание на то, есть ли у неё специальные «прозрачные» окна, которые позволяют следить за уровнем чернил, то есть за их расходом. Если таких «окошек» не будет, от покупки лучше отказаться, выбрав другого производителя.

Ну и, конечно же, стоит узнать, какие пзк имеет чипы. Лучший вариант – самообноляющиеся чипы, которые не доставят таких хлопот, как одноразовые, ведь они не будут требовать замены при каждой заливке чернил.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления