INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рак лёгких может существовать в организме человека 20 лет, не проявляясь


Пока заболевание не перешло в агрессивную форму, его ещё можно вылечить.



11.10.2014 00:35
текст: Анна Некрасова
фото: knews.kg
2307

Рак лёгких может существовать в организме человека 20 лет, не проявляясь
Американские учёные выявили, что рак лёгких может более 20 лет существовать в организме человека, не проявляя себя. По истечении этого периода болезнь принимает агрессивную форму и наиболее часто всё заканчивается летальным исходом.

Как сообщает FederalPost, первые генетические мутации, вызывающие рак, могут оставаться незамеченными на протяжении 20 лет, а затем под действием определённых факторов они начинают быстро расти. В это время происходит увеличение числа различных генетических ошибок, возникающих в отдельных участках опухоли, поэтому и препарат для каждого участка требуется отдельный. Разнообразие генетических ошибок объясняет, почему лечение на этой стадии болезни так редко заканчивается успехом.

Учёные уверены, что их открытие приведёт к тому, что рак будет диагностироваться раньше, и это поможет спасти тысячи жизней.

По статистике, каждый год более, чем у 40 000 человек находят рак лёгких, и лишь десятая часть из них после постановки диагноза живёт дольше 5 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления