INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ракета «Ангара-А5» отправится в свой первый полёт раньше срока


Изначально запуск был намечен на 25 декабря.



12.12.2014 09:56
текст: Анна Некрасова
фото: kp.ru
2069

Ракета «Ангара-А5» отправится в свой первый полёт раньше срока
Тяжёлая ракета нового поколения «Ангара-А5» отправится в свой первый испытательный полёт не 25 декабря, как было намечено, а несколькими днями ранее. Скорее всего, запуск состоится 22 декабря, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли.

Как стало известно, решение относительно точной даты запуска «Ангары-А5» будет принято на заседании комиссии, которое пройдёт в пятницу или субботу, но пусковое окно определено между 20 и 30 декабря. Однако, согласно информации от другого источника, график испытаний ракеты-носителя уже скорректирован, её старт с космодрома Плесецк состоится 22 декабря в первой половине дня.

Этот же источник пояснил, что ранее предполагалось запустить «Ангару-А5» в более поздние сроки, но во время предстартовой подготовки были выявлены технические проблемы в подводящем трубопроводе стартового комплекса. Сейчас они уже устранены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления