INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РАН готовит уникальную экспедицию в космос


Мышиный экипаж проведёт на орбите 30 дней.



30.03.2016 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2114

РАН готовит уникальную экспедицию в космос
Сегодня, 30 марта, стало известно, что специалисты Российской академии наук занимаются подготовкой уникальной экспедиции в космос, а в частности речь идёт о мышиной экспедиции, которая продлится тридцать дней. Другими словами, мышиный экипаж проведёт на орбите просто небывалый срок – целый месяц.

По словам специалистов РАН, по человеческим меркам мыши проведут на орбите больше года, и всё это время учёные будут следить, какое влияние космос оказывает на грызунов, что происходит с их организмом, какие изменения происходят во внутренних органах и т.д. За время пребывания грызунов на орбите учёным предстоит сделать очень много серьёзных исследований, работы будет много.

Помимо этого известно, что на этот раз мыши не одни отправятся на орбиту, а в компании мух-дрозофил, бактерий и водорослей. Это, по словам специалистов, также очень важно и является частью исследования. Бактерии будут закреплены снаружи корабля.

Стоит отметить, что это уже не первый запуск мышей на орбиту, и учёные уже смогли получить ответы на многие вопросы, но многие из них так и остались без ответа, поэтому нужна ещё одна, более продолжительная экспедиция, которая позволит довести исследования до конца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления