INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Раскрутка сайта: самостоятельно или с помощью профессионалов


Почему продвижение сайта профессионалами выгоднее самостоятельной работы.



23.04.2015 06:29
текст: Анна Репина
фото: myservice-it.ru
1939

Раскрутка сайта: самостоятельно или с помощью профессионалов
Количество интернет-аудитории стремительно растет. Только за последний год в России появилось более 2,5 миллионов уникальных посетителей, сообщает Минкомсвязи. В Интернете можно найти интересующую информацию практически по любому вопросу, завязать новые знакомства, совершить выгодную покупку или посмотреть новинки киноиндустрии не выходя из дома. Поэтому все большее число компаний стремятся использовать интернет-площадки для развития собственного бизнеса.

Однако создание сайтов в Интернете не гарантирует стабильного притока клиентов компании, ведь сайтов в сети огромное множество и новым ресурсам конкурировать в данных условиях очень сложно. Для того чтобы сайт приносил прибыль своему владельцу необходимо постоянно производить его оптимизацию, использовать различные методы раскрутки сайтов, наполнять страницы полезным контентом. Подобная политика с течением времени позволит увидеть собственный сайт на первых строчках выдачи результатов согласно поисковому запросу.

Заниматься раскруткой сайтов можно самостоятельно. Однако добиться желаемых результатов без должной подготовки крайне сложно. Кроме того, оптимизация сайта отнимает много времени и сил. Таким образом, с точки зрения экономии ресурсов, решение вопросов раскрутки интернет-ресурсов стоит доверить профессионалам. Основными методами раскрутки сайтов, которые используют SEO-специалисты, являются регистрация портала в различных каталогах поисковых систем, увеличение количества ссылочной массы, использование контекстной рекламы на сторонних ресурсах, наполнение страниц достаточным количеством ключевых запросов и иные способы. При этом продвижение сайтов производится в комплексе вышеуказанных методов, что позволяет добиться сравнительно быстрых результатов.

Кроме того, солидные компании занимающиеся продвижением сайтов в поисковых системах, сумеют грамотно провести аудит имеющегося сайта, выявить существующие проблемы, предложить оптимальные пути их решения. А в некоторых случаях для достижения высоких показателей конверсии сайта может потребоваться полное обновление существующего ресурса, что специалистами будет реализовано в рекордно короткие сроки.

Поэтому экономия на специалистах в области оптимизации и продвижении интернет-порталов не всегда обоснованна, а в исключительных случаях может принести компании больше вреда, чем пользы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления