INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Расположенный в Подмосковье коллайдер поможет подготовиться к полёту на Марс


Также с его помощью предполагается осуществить массу полезных исследований.



25.11.2016 17:21
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1748

Расположенный в Подмосковье коллайдер поможет подготовиться к полёту на Марс
Российский коллайдер, находящийся в подмосковной Дубне, поможет учёным подготовиться к полёту на Марс и Венеру. В настоящее время специалисты из Санкт-Петербургского государственного университета на базе ускорителя частиц изучают влияние радиации на электронику и пытаются создать методику лечения рака.

Как рассказал руководитель проекта НИКА Григорий Трубников, дальнейшие исследования, проведённые с помощью коллайдера, помогут объяснить многие процессы, происходящие в сверхмалых объектах, обладающих огромной плотностью.

К слову, в проекте подмосковного коллайдера принимают участие научные деятели из 26 стран мира. В их число входят Соединённые Штаты, КНР, Германия и многие другие. Причём, стоимость данного проекта оценивается в 20 миллиардов рублей.

По мнению исследователей, строительство российского коллайдера завершится к 2023 году, но первые работы учёные смогут начать уже в 2018 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления