INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Распределенной генерации будет посвящен апрельский международный форум в Петербурге


Апрельский международный форум в Петербурге будет посвящен распределенной генерации



25.03.2019 13:30
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1248

Распределенной генерации будет посвящен апрельский международный форум в Петербурге

Шестая научно-практическая конференция «Распределённая генерация как основа модернизации энергетики» пройдет в городе 11 апреля 2019 года и соберет не менее 300 участников, среди которых будут представители профильных министерств, региональных и федеральных органов власти, производителей энергетического оборудования, компаний нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, генерирующих компаний.

Накануне форума была организована специальная пресс-конференция в информагентстве ТАСС, на которой предстоящее событие прокомментировали депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов, председатель оргкомитета конференции Андрей Рудской, вице-президент компании Hyundai Heavy Industries Ким Мюнг Хван, генеральный менеджер «Силовые Системы» «Камминз» Антон Почернин.

Как отметил Михаил Романов, основополагающим на конференции будет аспект нормативного регулирования системы распределенной генерации. Предполагается, что собственные проекты законодательного регулирования системы распределенной генерации анонсируют на форуме региональные эксперты и специалисты энергетической отрасли. Также пройдет специальная дискуссия о правовых аспектах применения биогаза и свалочного газа.

Андрей Рудской назвал распределенную генерацию существенным дополнением для оптимизации затрат всей энергосистемы и решением для нового бизнеса. Он отметил: находящиеся в непосредственной близости к потребителю источники энергии имеют свои достоинства: отсутствие потерь при транспортировке энергоносителя, сглаживание пиков электропотребления, сокращение капиталовложений в решение этих проблем.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления