INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рассылки в продажах


Как известно, почтовые рассылки сегодня являются одним из главных способов информирования клиентов относительно новинок или услуг.



29.07.2014 06:38
текст: Ирина Зет
фото: sostav.ru
1953

Рассылки в продажах
Интернет-рассылки сегодня используют многие магазины и коммерческие интернет-компании, и в этом нет ничего удивительного. Одна рассылка позволяет отослать сообщение на тысячи почтовых ящиков при помощи всего письма. Интернет-рассылки работают напрямую с базами данных сайтов, поэтому оптимизаторам нет необходимости набирать все адреса вручную. При этом базы сервисов рассылок постоянно обновляются. Рассылки стали одним из самых эффективных инструментов продаж Многие маркетологи отмечают, что cамый эффективный инструмент продаж — рассылка от Unisender.

Преимуществ у данной рассылки много, и одним из них является таргентинг, которые позволяет определять наиболее заинтересованную целевую группу клиентов. Джо Шугерман описывал случай неудачной рекламной кампании одного косметического магазина, когда женщина вложила в почтовую рассылку все средства, но её кампания оказалась неэффективной, Перед запуском масштабной рекламной кампании маркетологи обычно определяют целевую аудиторию пользователей, которые могут быть заинтересованы в товаре. Эффективность той или иной рекламной кампании сначала оценивается на небольшом сегменте потребителей, и в случае успеха — даёт старт рекламной кампании. Если же рассылка не приносит эффективного результата, маркетолог ведёт поиск ошибок в кампании. Главная ошибка женщины заключалась в том, что она не протестировала свою рекламную кампанию, а также неправильно определила целевую аудиторию. Кроме того, стоимость интернет-рассылок значительно ниже, чем таких сервисов, как Яндекс.Директ или GoogleAdScence.

В тоже время, нельзя забывать и о том, что рассылки сегодня являются распространённым инструментом спама, но с ними ведётся суровая борьба. Так Яндекс недавно представил обновлённый инструмент Яндекс.DNS будет блокировать запросы спам-ботов, отсылаемых центру управления. Спам-боты обычно заражают компьютер в тайне от пользователя и передают злоумышленникам информацию при помощи специальных запросов, отправляемых в центр управления. При помощи данных запросов злоумышленники могут управлять компьютерами пользователей. Каждый центр управления имеет свой DNS, отсылку сообщений на которых программа и блокирует, тем самым нейтрализуя спам-ботов. Сервис является бесплатным инструментов и может работать в трёх режимах: безопасном, базовом и семейном. Данный инструмент будет крайне полезен не только пользователям домашних компьютеров. С данным инструментом рассылки останутся всего лишь информаторами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления