INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработан специальный алгоритм, который сможет предсказывать успех фильма


Данная технология поможет фильмейкерам сэкономить на разработке фильмов, которые, по мнению искусственного интеллекта, не окупятся в продаже.



06.07.2018 21:07
текст: Юлия Аникина
фото: скрин Яндекс.Картинки
1339

Разработан специальный алгоритм, который сможет предсказывать успех фильма

Разработала алгоритм компания ScriptBook. Он был презентован на кинофестивале в Карловых Варах. Хотя, использование данного алгоритма и стоит довольно больших денег, однако, эти затраты не сопоставимы с бюджетом разработки фильма. Сообщается, что программа работает так: в нее загружается сценарий фильма в PDF, далее в течение пяти минут алгоритм анализирует данный текст, потом выдает детальный анализ сценария.

Искусственный интеллект оценивает возрастной рейтинг, персонажей и их эмоции, героев и злодеев и предсказывает целевую аудиторию, включая пол, возраст и расу возможного зрителя. В дополнении ко всему, программа показывает, как проект поведет себя в прокате, пишет КиноПоиск. Сообщается, что алгоритм постоянно совершенствуется. Сейчас база с помощью которой ИИ обучается состоит из более, чем 6500 сценариев.

На кинофестивале в Карловых Варах работа ИИ была показана на примере проектов компании Sony. Были взяты 62 ее фильма, уже известно, что 32 из них не окупились. Алгоритм смог опознать 22 таких картины. Отметим, что стоимость однократного использования программы ScriptBook – $5 000.

Другие интересные новости читайте в новостной ленте INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления