INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Разработчик секретных контрактов» Engima запускает тестовый блокчейн


Главная цель – обеспечения частных контрактов между пользователями.



02.07.2018 09:20
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1458

«Разработчик секретных контрактов» Engima запускает тестовый блокчейн

Объявленная в субботу новость знаменует собой последний шаг в пути к запуску Engima собственной технологии, разработанную в MIT Media Lab. Первоначально, нацеленный на сектор хедж-фондов, Enigma теперь именует себя в качестве протокола для «секретных контрактов», который он продемонстрировал в прошлом месяце на мероприятии Consin 2018.

Таким образом, объявление означает, что технология, форма модифицированных интеллектуальных контрактов, призванная устранить возникновение транзакции, а также позволяющая блокчейну вычислять контракты без их расшифровки, теперь ближе к реальному использованию. Однако в своих замечаниях руководители проектов быстро предупреждали ожидания.

Подчеркивая новый характер технологии, они говорили: «Мы признаем, что развитие этих типов инновационных технологий является нелинейным и непрерывным, итеративным процессом. Мы не просто открываем существующую платформу мы строим что-то совершенно новое и необходимое, что-то, что займет (и примет) много людей и много дней и ночей для постройки».

Ранее в этом месяце Enigma заявила, что работает с технологическим гигантом Intel для дальнейшего развития своей платформы, а также приложений для работы в протоколе. После запуска тестовой сети Enigma планирует подготовиться к запуску сети в течение следующих трех месяцев, согласно ее дорожной карте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления