INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Развенчаны главные мифы о сне


Большая часть информации не соответствует действительности.



12.03.2017 12:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1167

Развенчаны главные мифы о сне
Развенчаны главные мифы о сне. По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, большое количество информации о сне, которая известна людям, не соответствует действительности.

Так, в ходе проведенных исследований учёные пришли к выводу, что около половины населения страны высыпается недостаточно, а недосып, как уже неоднократно говорилось, может стать причиной появления различных проблем со здоровьем.

По словам американских специалистов, некоторые снотворные позволяют быстро заснуть, но сам сон при этом является некачественным. Помимо этого учёные говорят о том, что человеку не удаётся наверстать так называемый «упущенный сон». Исследования показали, что, не выспавшись сегодня, человеку вряд ли удастся восполнить сон завтра.  

При этом учёные обращают внимание на то, что восемь часов, проведенные во сне, вовсе необязательны, многим людям, для того, чтобы выспаться, может хватить и меньшего количества времени, тогда как при сне более девяти часов, человек может столкнуться с теми же проблемами, что и при недосыпании.

Учёные считают, что сое ещё до конца не изучен, этому вопросу нужно уделить большее внимание, чтобы сделать максимально правильные выводы, и более детально во всём разобраться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления