INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реклама сайта: какие действия нужно предпринимать


Способов сегодня немало



15.03.2023 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2608

Реклама сайта: какие действия нужно предпринимать

Вкладывая много знаний, сил и времени в создание интернет-сайта, каждый человек рассчитывает на хороший и главное увеличивающийся уровень посещаемости. Но, к сожалению, число посетителей сайта не всегда удовлетворяет веб-мастера. Именно поэтому часто появляется вопрос рекламы сайта, чтобы его посещаемость активно росла. Каким же образом можно бесплатно рекламировать свой сайт?

Обмен ссылками

Если в ваших планах заказать интернет рекламу сайта, первое что можно попробовать, это обмен ссылками. Смысл этого способа заключается в том, что вам необходимо найти сайты, которые имеют тематическую связь с вашим ресурсом и выйти на их владельцев, чтобы договориться об обмене тематическими ссылками. В частности, речь идёт о том, что вы на своём портале будете рекламировать тот ресурс, который будет рекламировать ваш.

Статьи

На первых порах можно использовать и бесплатные статьи. Как это реализовать? Нужно отыскать сайты, на которых можно размещать статьи со ссылками на другой интернет-ресурс. Но в этом случае вам нужно будет озадачиться подготовкой уникальной, качественной и полезной статьи.

Блоги и тематические платформы блогов

Сегодня существует достаточно большое количество платформ, которые позволяют бесплатно создавать блоги. Есть как известные и крупные, так и мелкие, которые также пользуются спросом. Для того, чтобы получить максимальную пользу от этого способа, можно использовать такие рекомендации:

  • создание блога сразу на нескольких платформах;
  • установка ссылок на свой сайт на всех своих блогах;
  • регулярное обновление блогов.

Таким образом можно быстро добиться роста посещаемости сайта.

Комментарии под постами

Этот способ несколько устаревший, но достаточно эффективный. Смысл заключается в том, что нужно искать тематические блоги и сайты и оставлять в них комментарии со ссылкой на свой ресурс. Да, многие такие комментарии могут не пройти модерацию, но большая часть всё равно останется, и люди будут переходить по ссылкам. Но тут важно писать хорошие комментарии, которые будут заинтересовывать.

Также для рекламы своего сайта можно использовать социальные сети.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления