INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Резервное копирование данных


Специальные программы с лёгкостью справляются с этой задачей.



27.01.2016 16:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1633

Резервное копирование данных
Информационных файлов с каждым годом становится всё больше и больше, поэтому резервное копирование данных в настоящее время является необходимостью. Многие до сих пор не придают этому большого значения. Однако, если компьютер внезапно выйдет из строя, потеряется или будет украден, оценить преимущества резервного копирования удастся в полной мере, ведь все данные останутся в целости и сохранности.

Те, кто задумался о резервном копировании информации, решают этот вопрос по-разному. Во-первых, для этих целей могут использоваться внешние носители: CD и DVD-диски, USB-флеш-накопители. Некоторые пользователи специально покупают дополнительный внутренний жёсткий диск и сохраняют данные на него.

Нужно сказать, что работая с таблицами и документами, многие нуждаются в постоянном сохранении копий важных данных, но делать это ежедневно довольно хлопотно. В таком случае на помощь могут прийти специальные программы, некоторые из которых доступны совершенно бесплатно.

Так, для Windows идеальным программным обеспечением для резервного копирования является программа CBR. Она позволяет легко создавать файлы, папки и базы данных. При этом, настроив программу один раз, в дальнейшем можно легко и быстро осуществлять резервное копирование одним нажатием.

Стоит отметить, что важные файлы, которые часто подвергаются изменениям и дополнениям, есть у каждого, кто много времени проводит за компьютером. Это могут быть различные документы или файлы, в которых хранятся пароли или настройки программ. В любом случае их ценность несопоставима с гигабайтами фильмов, музыки, видеоклипов и всего того, что довольно легко можно скачать из интернета. В связи с этим специалисты рекомендуют не пренебрегать созданием резервных копий и обезопасить свои данные как можно раньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления