INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ричард Брэнсон предложит ежедневные космические полёты


Продолжительность одного полёта будет около 10-15 минут.



05.11.2017 19:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1733

Ричард Брэнсон предложит ежедневные космические полёты
Ричард Брэнсон предложит ежедневные космические полёты. Так, стало известно, что известный британский миллиардер Ричард Брэнсон хочет организовать космические полеты, которые будут осуществляться каждый день. По предварительным данным, продолжительность одного полёта будет около 10-15 минут, тогда как стоимость – как минимум 250 тысяч долларов.

Стоит отметить, что сейчас компания Брэнсона занимается разработкой космических аппаратов, которые будут осуществлять такие полёты. Примечательно то, что специалисты уже не первый год этим занимаются, но все предыдущие попытки создать пилотируемый корабль не увенчались успехом. По словам специалистов компании, они полностью отошли от прошлых разработок и сейчас будут использовать новые разработки и новые чертежи. Разработчики не сомневаются в том, что на этот раз у них всё получится.

Компания Брэнсона не единственная, которая занимается осуществлением проекта развития космического туризма. Но, не смотря на это, ещё никто не давал официальных заявлений по поводу старта такой программы, что говорит о том, что пока космический туризм можно считать что-то фантастическим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления