INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Робот от компании Boston Dynamics поступил в прямую продажу


Об этом на своем сайт сообщил производитель робота Spot



17.06.2020 08:39
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3652

Робот от компании Boston Dynamics поступил в прямую продажу
Робот Spot, который получил еще одно название робот-собака, разработанный американской компании Boston Dynamics, поступил в прямую продажу. О событии, произошедшем впервые, сообщил сам производитель 16 июня.

Устройство недешевое, его хотят продавать по цене $74,5 тысяч, то есть чуть более 5 млн. рублей, по цене дорогостоящего автомобиля. Хотя добираться на работу на роботе вряд ли станет возможным. Робота создавали преимущественно для компаний с целью решения задач, начиная от промышленного контроля и заканчивая индустрией развлечений. Производителю интересно, сможет ли их детище справиться с поставленными задачами.

В сентябре прошлого года инженеры компании Boston Dynamics показали, как человекоподобный робот Atlas выполняет акробатические трюки. Они убедили заинтересованных клиентов, что Atlas умеет кувыркаться, стоять на руках и подпрыгивать и крутиться вокруг своей оси на 360 градусов.

Весной 2019 года разработчики Boston Dynamics научили роботов буксировать большегрузные автомобили. В Сингапуре Spot используют в одном из городских парков. Он ходит по тротуарам и рассказывает посетителям парка о необходимости соблюдения безопасной дистанции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления