INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Робот способный управлять мотоциклом уже существует


Технические характеристики мотобота держатся в тайне.



31.10.2015 05:15
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1871

Робот способный управлять мотоциклом уже существует
28 октября на Токийском автосалоне японские специалисты компании Yamaha представили первого в мире робота, способного самостоятельно управлять мотоциклом. Его назвали мотобот (мotobot).

По словам японских инженеров, их робот способен справиться с управлением спортивного мотоцикла. Мотобот самостоятельно заводит и глушит «стального коня».

Он с лёгкостью справляется с управлением транспортным средством – удерживает мотоцикл, не позволяя ему опрокинуться, объезжает препятствия. Он способен снижать или в случае необходимости увеличивать скорость до 100 километров в час.

Всё это достигается за счёт использования мотоботом высокоточного GPS и других, встроенных в него датчиков. При создании робота-гонщика, разработчики использовали различные высокоточные системы, которые функционируют сообща.

Технические характеристики и детали конструкции мотобота держатся в строжайшей тайне. На данный момент, японские инженеры работают над тем, чтобы научить своего робота-гонщика анализировать данные о расходе топлива и оборотах двигателя мотоцикла. Специалисты Yamaha хотят сделать мотобота более универсальным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления