INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Росатом» поможет Боливии создать ядерный центр


Он станет самым высокогорным атомным объектом в мире.




27.09.2017 15:46
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1130

«Росатом» поможет Боливии создать ядерный центр

Корпорация «Росатом» приступила к проектным работам по созданию первого ядерного исследовательского центра для Боливии. По сообщению компании, в ближайшее время партнеры из этой южноамериканской страны начнут подготовку строительной площадки центра в городе Эль-Альто. Стройку планируется начать в следующем году, а через год должен начаться запуск объекта в эксплуатацию.

Контракт на строительство Центра ядерных исследований и технологий Агентство по атомной энергии Боливии и «Росатом» подписали в сентябре на конференции МАГАТЭ в Вене. Инвестиции в проект превысят триста миллионов долларов. В боливийском ядерном центре будет изучаться применение ядерных технологий в сельском хозяйстве, промышленности, медицине и других отраслях.

Проект создания центра в известном смысле уникален: для его размещения боливийцы выбрали площадку на высоте четырех тысяч метров, поэтому он станет самым «высокогорным» из всех ядерных объектов мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления