INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Rosetta приблизится к комете и установит надёжный контакт с зондом Philae


За время спячки аппарат накопил около 8000 пакетов данных о небесном теле.



16.06.2015 09:12
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1588

Rosetta приблизится к комете и установит надёжный контакт с зондом Philae
Для лучшего контакта с зондом Philae, который на днях вышел из 7-месячной «спячки» на комете Чурюмова – Герасименко, межпланетная станция Rosetta приблизится к аппарату, скорректировав свою орбиту.

Как сообщает Lenta.ru ссылаясь на данные Европейского космического агентства, после манёвров, которые запланировано провести с 16 до 21 июня, орбита Rosetta будет находиться на расстоянии 180 километров от кометы.

Стоит напомнить, что впервые «проснувшийся» зонд вышел на связь в ночь с 13 на 14 июня этого года. С тех пор у специалистов получилось связаться с ним ещё один раз, который в отличие от первого был даже менее продолжительным, но в режиме реального времени.

Уже известно, что с момента первого выхода на связь зонд передал ЕКА примерно 300 пакетов данных. Всего же аппарату удалось собрать порядка 8000 пакетов, которые учёным ещё предстоит получить.

В настоящий момент станция Rosetta, зонд Philae и сама комета Чурюмова – Герасименко удалены от нашей планеты на 305 миллионов километров. Температура внутри зонда  сейчас составляет примерно минус 35 градусов. Аппарат полностью «проснулся» и готов к работе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления