INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскачество представило обновленный рейтинг смартфонов 2018 года


Смартфоны прошли проверку по 229 параметрам качества и безопасности




06.12.2018 09:40
текст: Ирина Алексеева
1344

Роскачество представило обновленный рейтинг смартфонов 2018 года
Роскачество на своем сайте представило обновленный рейтинг смартфонов, которые появились на российских прилавках в 2018 году, проверив их на качество и безопасность. Отмечается, что в рейтинг попали 309 моделей смартфонов, причем к прежнему исследованию добавилось еще 13 мобильных устройств, наиболее популярных среди российских потребителей.
Проверка проводилась специалистами ведомства совместно с экспертами из Международной ассоциации организаций потребительских испытаний и исследований качества товаров с целью оказать помощь потребителю в выборе нового устройства.

Смартфоны подверглись испытанию по 229 параметрам качества и безопасности мобильных устройств. Эксперты уделили особое внимание важным категориям исследования, среди которых - возможности телефона, удобство пользования устройством, качество камеры и видео, звонки, набор текстовых сообщений, музыка, навигация и интернет, все они характеризуются как общие. Кроме того существуют специфические параметры смартфона, которые также прошли испытания – это сканер отпечатков пальцев, прочность, водонепроницаемость, качество передачи речи на фоне шума.

После проведенной проверки эксперты отметили, что тройка лидеров рейтинга осталась неизменной, это - Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS. Далее смартфоны расположились в следующем порядке - Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy S9+, Samsung Galaxy S8, Huawei Mate 20 Pro, iPhone XR, Samsung Galaxy S8+ и iPhone 8 Plus, Huawei P20 Pro набрали одинаковое число баллов и замкнули десятку лучших.
Ранее сообщалось, что эксперты Роскачества рекомендовали придерживаться определенных правил, чтобы пользователь мог обезопасить свой профиль.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления