INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор намерен нанять на работу хакера


В описании вакансии указаны все необходимые требования.



18.09.2016 21:08
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1538

Роскомнадзор намерен нанять на работу хакера

Роскомнадзор разместил вакансию хакера на портале для поиска работы Superjob. Об этом информирует интернет-портал vc.ru.

Как следует из опубликованной вакансии, ведомство разыскивает компьютерного специалиста с навыками обхода систем компьютерной безопасности, хакера со стажем работы от трех до шести лет и высшим образованием. Если говорить о заработной плате будущего сотрудника Роскомнадзора, то она на данный момент неизвестна.

Сообщается, что выполнять свои обязанности хакеру предстоит полный рабочий день в офисе.

В описании должностных обязанностей сказано, что потенциальному работнику придется заниматься контролем над каналами передачи данных, предотвращением информационных утечек и блокировкой несанкционированного доступа.

Кроме того, в заявке указано, что требуется опыт работы в сфере информационной безопасности, программирования и поиска уязвимостей с целью их дальнейшего устранения. Но, как стало известно, ведомство приветствует и black hat-опыт, означающий взломы для корыстных целей и нанесение реального ущерба.

Вакансия была размещена 15 сентября. В этот же день был создан аккаунт Роскомнадзора на сайте объявлений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления