INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор не может найти управу на сервис Twitter


Ведомство подозревает сервис в распространении экстремистской информации.



12.03.2015 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: tpucdn.com
1488

Роскомнадзор не может найти управу на сервис Twitter
Роскомнадзор не может найти управу на социальную сеть Twitter. Так, ведомство подозревает соцсеть в распространении экстремистской информации, из-за того, что руководство Twitter отказывается блокировать страницы «украинских националистов».

Вчера, 11 марта, глава ведомства Александр Жаров сообщил, что Роскомнадзор направил в адрес администрации социальной сети Twitter письма с требованием объяснений неприкосновенности аккаунтов с экстремистской информацией.

Жаров отметил, что, так как Twitter указал, что сознательно не блокирует ресурсы украинских националистов, ведомство сочло такую ситуацию неприемлемой и направило им письмо с просьбой разъяснить их позицию. По словам главы Роскомнадзора, в конце прошлого месяца был получен ответ, что требование рассматривается, а в очередном письме от 10 марта ведомство просило поторопиться с ответом.

Также глава Роскомнадзора заявил, что сервис Twitter не удовлетворил ни один из направленных ей российским ведомством 108 запросов. В частности, игнорировались запросы Роскомнадзора на блокировку экстремистской информации и предоставлении сведений о посещаемости российских аккаунтов сети.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления