INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор обвинил Twitter в нарушении законодательства РФ


Сервис не выполняет требования законодательства.



11.02.2015 08:11
текст: Елена Ткаченко
фото: tpucdn.com
1620

Роскомнадзор обвинил Twitter в нарушении законодательства РФ
Роскомнадзор обвинил Twitter в нарушении законодательства Российской Федерации. Так, в ведомстве считают, что сервис микроблогов Twitter не выполняет требования законодательства РФ, в том числе направленные на противодействие экстремизму, несмотря на осуществление своей деятельности на территории страны.

Александр Жаров, руководитель Роскомнадзора, заявил, что Twitter является транснациональной компанией, поэтому сервис должен следовать требованиям законодательства различных стран. Также глава ведомства отметил, что судя по статистике, социальная сеть в прошлом году удовлетворила почти 3000 запросов правительства Соединённых Штатов Америки о раскрытии личной информации пользователей.

Официальный запрос на разъяснение позиции Twitter будет сформулирован и направлен администрации социальной сети в ближайшее время. При этом Жаров сообщил, что запросы из США Twitter выполняет, а запросы правоохранительных органов Российской Федерации – нет. В чём конкретно состоит нарушение компанией антиэкстремистского законодательства, руководитель ведомства не уточнил.

К слову стоит сказать, что в отчёте о прозрачности сайта за 2014 год указывается, что российские власти 124 раза обращались к администрации Twitter’а – в четыре раза чаще, чем в 2013 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления