INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор предложил регулировать работу iOS и Android


Данное предложение связано с ростом использования мобильных устройств.



27.04.2016 15:19
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1893

Роскомнадзор предложил регулировать работу iOS и Android

Ведомство уверено в необходимости создания единых правил работы мобильных операционных систем, в том числе iOS и Android. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Как он сообщил, относительно мобильных приложений должны быть использованы те же нормы, что и в отношении веб-сайтов. А сервисы по обмену сообщения и видеозвонкам должны регулироваться так же, как регулируются сотовые операторы.

Как утверждает глава Роскомнадзора, принцип действия поверх инфраструктуры операторов связи наводит на мысль об устранении отличий регулирования между сотовыми операторами и повторяющими их услуги мобильными сервисами.

Кроме того, Александр Жаров отметил и увеличение доли шифрованного трафика и использования средств анонимизации интернет-трафика. Доля первого в стране составляет около 30 процентов.

Напомним, что в конце минувшего года Роскомнадзор подготовил законопроект по регулированию деятельности мессенджеров. Из проекта следует, что сервисы нужно обязать работать исключительно по договору с сотовыми операторами и Роскомнадзором. В противном случае они будут заблокированы на территории страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления