INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор заблокирует Zello


Приложением пользуются более 400 000 россиян.



10.04.2017 22:29
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1329

Роскомнадзор заблокирует Zello
Роскомнадзор в течение суток ограничит россиянам доступ к мобильной рации Zello. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Роскомнадзор обвиняет владельцев интернет-приложения в том, что те не предоставили ему сведения, которые позволили ли бы Zello встать в реестр «организаторов распространения информации». 

Судя по всему, российские спецслужбы требовали у компании Zello Inc. передать им личные данные пользователей приложения или же получить доступ к «прослушке» их переговоров. Руководство сервиса на это не пошло.

В Zello назвали требования российских властей «абсурдными». Компания выразила надежду, что спецслужбы не смогут ограничить россиянам доступ к приложению. В то же время пользователям порекомендовали готовиться к худшему. Роскомнадзор пообещал закрыть населению РФ доступ к сайтам и магазинам мобильных приложений, которые предоставляют возможность скачивания Zello.

Отметим, что на данный момент пользователями мобильной рации Zello являются свыше 400 000 россиян. Чаще всего это мобильное приложение используют водители. С помощью рации можно быстро позвать на помощь.

Ранее мы писали о том, что Госдума хочет обязать россиян регистрироваться в соцсетях по паспорту.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления