INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор запретил создавать фотожабы на известных людей


Запрет касается только негативного контекста.



09.04.2015 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
3608

Роскомнадзор запретил создавать фотожабы на известных людей
В Российской Федерации запретили создавать в Интернете фотожабы на известных людей. Об этом сообщается на странице Роскомнадзора социальной сети «ВКонтакте».

Так, теперь к фотожабам, на которых присутствует изображение какого-либо публичного лица, пользователям придётся относиться внимательнее. На официальной странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что «использование публичных лиц для создания увеселительных мемов запрещено законодательно». По мнению специалистов ведомства, такое творчество является нарушением законодательства о персональных данных.

Известно, что в скором времени каждый ресурс, содержащий запрещённые картинки, получит уведомление с требованием удалить эти мемы, и если это не произойдёт в установленный срок – последует иск в суд.

Под запретом Роскомнадзора: создание фейкового аккаунта от имени публичной личности и его использование, создание фейкового сайта публичной личности, посвящённого профессиональной и общественной деятельности публичной личности, использование фото публичного лица в качестве олицетворения популярного интернет-мема, не имеющего отношения к личности «селебрити».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления