INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роскосмос» хочет создать молодёжную лабораторию «сумасшедших» проектов


Это будет интересный проект.



12.04.2016 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1924

«Роскосмос» хочет создать молодёжную лабораторию «сумасшедших» проектов
Сегодня, 12 апреля, стало известно, что «Роскосмос» совместно с Фондом перспективных исследований планирует создать молодёжную лабораторию «сумасшедших» космических проектов. По словам зампредседателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, который и заявил об этом, это будет очень интересный проект.

Известно, что в конкурсе смогут принять участие все желающие, но в «финал» пройдут только самые лучшие, лучшие из лучших. Рогозин сказал и о том, что проекты для «лаборатории сумасшедших идей» будут отобраны на конкурсной основе, а их авторам будут платить до 150 тысяч рублей в месяц.

При этом нужно сказать, что, по словам зампредседателя правительства, все великие идеи сумасшедшие, они не такие как все, и этим они и интересны. «Нам нужны Циолковские, люди, которые способны мечтать, но не такие пустозвоны, а которые могут получить эту мечту, положить на бумагу, на расчёт. Вот такие ребята нам нужны, и мы готовы платить за это», ¬ ¬– сказал Рогозин.

По предварительным данным, первый этап конкурса «сумасшедших проектов» пройдёт в период с апреля по сентябрь 2016 года. Тогда же станут и известны и все подробности этого проекта. Пока же более подробных сведений нет, специалисты ещё прорабатывают этот вопрос, определяя главные моменты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления