INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскосмос перенёс сроки высадки граждан России на Луну


Проект отложили на несколько лет.



15.08.2015 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1689

Роскосмос перенёс сроки высадки граждан России на Луну
По информации отечественных средств массовой информации, в Роскосмосе было принято решение отложить сроки высадки граждан России на Луну на несколько лет из-за значительного сокращения финансирования программы, направленной на разработку лунного взлётно-посадочного комплекса.

По словам представителя ведомства, недостаточность финансирования и проведённые в этой связи корректировки программы, приведут к переносу сроков создания и испытаний комплекса на 2033-2034 года.

Стоит также отметить, что, пересмотрев бюджетное финансирование проекта строительства лунного взлётно-посадочного комплекса, в ведомстве пришли к выводу, что даже урезанный бюджет на реализацию программы потребует не меньше 20,8 млрд. рублей, а таких денег пока нет. Именно поэтому было принято решение перенести испытания на 3-4 года. Напомним, ранее данные мероприятия были назначены на 2029-2030 года.

В свою очередь эксперты отмечают, что 3-4 года недостаточно для сбора таких средств, и поэтому вероятность того, что мероприятие будет перенесено ещё на несколько лет, очень большая. Другими словами, срок точной высадки россиян на Луну невозможно назвать, и 2033-2034 года это только примерная дата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления