INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскосмос планирует построить станцию на орбите Луны


Это необходимый этап перед освоением Луны и Марса.



24.01.2017 16:32
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1446

Роскосмос планирует построить станцию на орбите Луны
Генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров заявил, что корпорация намерена создать станцию на орбите Луны и в настоящее время активно это обсуждает.

По словам Комарова, к лунным и марсианским программам надо переходить после освоения низкой околоземной орбиты. Поэтому сейчас рассматривается вопрос строительства международной космической станции на лунной орбите.

Известно, что российская РКК «Энергия» и американская Boeing работают над совместным проектом лунной орбитальной станции. При этом обсуждается вариант, в основе которого два малых жилых модуля, и вариант, где только один большой модуль. Все необходимые элементы и экипаж предполагается доставлять на орбиту с помощью ракеты-носителя сверхтяжёлого класса SLS. Это разработка агентства NASA. 

И первый, и второй вариант предусматривают, что на новой орбитальной станции будут работать 4 человека. Их экспедиции на станции будут длиться 30-360 суток. 
Отмечается также, что РКК «Энергия» намерена начать строительство окололунной платформы в 2022 году, а в 2025-м уже отправить на станцию экипаж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления