INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роскосмос» пообещал землянам высокоскоростной интернет


Речь идет о создании национальной спутниковой системы.



10.05.2018 14:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1509

«Роскосмос» пообещал землянам высокоскоростной интернет
Роскосмос анонсировал презентацию проекта по созданию национальной системы покрытия планеты высокоскоростным доступом в Интернет. Также в планы разработчиков входит обеспечение надежного канала связи, благодаря которому будет осуществляться работа беспилотного транспорта, интернета вещей и так далее.

Появление новой системы позволит решить проблемы роста глобального трафика и обеспечит пользователям возможность бесперебойного обмена данными в разных городах Земли.

Исполнительный директор Роскосмоса по развитию бизнеса и коммерциализации Антон Жиганов рассказал, что данный проект выступает в качестве продолжения системы OneWeb. Он будет выступать в качестве новой ступени развития космических систем связи нашей страны.

«Сейчас мы являемся участником международного проекта OneWeb. В дальнейшем мы планируем развитие этого направления с точки зрения усилия национальной составляющей и в этой связи мы говорим о наших возможностях по созданию соответствующей орбитальной группировки», - пояснил Антон Жиганов. По его словам, создание национальной спутниковой системы не помешает международному сотрудничеству Роскосмоса.

Новая система может быть запущена в 2026 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления