INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскосмос прекратит разработку аппаратов дистанционного зондирования Земли


Корпорации не хватает на это средств.



14.11.2016 20:12
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2029

Роскосмос прекратит разработку аппаратов дистанционного зондирования Земли
Роскосмос намерен прекратить разработку перспективных космических аппаратов дистанционного зондирования Земли и сосредоточиться на поддержании действующей группировки таких спутников. Причина – недостаток финансирования.

Как сообщил в ходе конференции в Москве Кирилл Борисов, представляющий государственную корпорацию по космической деятельности, Роскосмос был вынужден сократить расходы на разработку перспективных космических аппаратов ДЗЗ, поскольку денег на это уже не хватает.

По словам Борисова, сейчас придётся сосредоточить все силы и средства на решении задач национальной безопасности. Чтобы Россия оставалась независимой во многих вопросах, Роскосмос в первую очередь должен поддерживать орбитальную группировку в рамках тех средств нынешнего поколения, которые подтвердили свои возможности.

Также представитель корпорации отметил, что на данный момент ключевой задачей является не создание перспективных космических средств с улучшенными техническими характеристиками, а развитие и поддержание средств дистанционного зондирования, которые уже функционируют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления