INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскосмос сообщил о своих планах возобновить полёты на Венеру


Уже даже известно, какой космический аппарат будет запущен.



10.01.2016 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1821

Роскосмос сообщил о своих планах возобновить полёты на Венеру
На днях Роскосмос сообщил о своих планах возобновить полёты на Венеру. Так, стало известно, что российское космическое ведомство планирует в начале 20-х годов запустить к планете исследовательский космический аппарат «Венера – Д» с посадочным модулем.

Стоит отметить, что о планете не зря вспомнили, Венера оказалась в центре внимания благодаря прибытию к Утренней звезде японского зонда «Акацуки», запущенного ещё в 2010 году. Именно после этого специалисты российского ведомства задумались о запуске новой исследовательской миссии на Венеру.

По предварительным данным Росскосмос хочет запустить космический аппарат «Венера – Д», где «Д» означает «долгоживущая» или «длительная» экспедиция по изучению поверхности и атмосферы Венеры. При этом, запуск космического аппарата произойдёт не ранее 2020 года, потому что новый аппарат, который планируется использовать, ещё не готов, над его созданием сейчас работают учёные НПО имени Лавочкина.

К слову, российские учёные уже имеет огромный опыт исследования Венеры – восемь из тридцати автоматических станций, которые были запущены на эту планету, были российскими. Первые данные с планеты были получены в 70х годах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления