INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия будет развивать взаимодействие с Индией в вопросах кибербезопасности


Стороны пришли к соглашению на консультациях в Дели.



16.02.2018 22:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1575

Россия будет развивать взаимодействие с Индией в вопросах кибербезопасности
Вопросы кибербезопасности на сегодняшний день являются актуальными для большинства стран мира. Чтобы выработать наиболее эффективную стратегию в борьбе с хакерами, государства обмениваются опытом и делятся полезной информацией.

Накануне стало известно, что Россия и Индия планируют укрупнять сотрудничество в данной сфере. Стороны уже провели консультации в Дели, где договорились расширить «обмен данными по новым вызовам в данной области, информацией, содержащей сведения технического и конфиденциального характера». Кроме того, как сообщается на сайте МИД РФ, партнеры будут наращивать потенциал, в том числе «посредством обмена ИКТ в целях противодействия их использованию в преступных и террористических целях».

К слову, в ЦБ РФ сообщили, что в последнее время киберпреступники все чаще проявляют интерес к цифровым валютам. Объяснение данной тенденции представители Банка России видят в отсутствии какого-либо регулирования на данном рынке. По мнению экспертов, принятие законов позволило бы оградить криптоинвесторов и биржи от повышенного внимания хакеров. Вероятнее всего, с легализацией криптовалютного рынка мошенники вновь переключились бы на традиционные платежные сервисы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами
Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления