INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия хочет колонизировать Луну с помощью роботов


Специалисты уже занимаются созданием роботов-шахтёров.



25.06.2015 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1858

Россия хочет колонизировать Луну с помощью роботов
Специалисты НПО им. Лавочкина представили масштабный и амбициозный проект, который подразумевает создание на Луне полностью автоматизированной базы, роботы на которой занимались бы добычей полезных ископаемых. При этом отмечается, что осуществить этот проект учёные планируют уже через двадцать лет.

Согласно сообщениям западных средств массовой информации, сегодня проект существует только на бумаге и российским конструкторам из НПО им. Лавочкина предстоит ещё очень многое пройти для того, чтобы этот проект сделать реальностью.

В свою очередь российские учёные это признают, и отмечают, что рассматривает данный план по освоению Луны, как совместный с иностранными партнёрами и инвесторами.

По словам аналитиков, американцы уже давно отказались от планов на Луну, а россияне, наоборот, сделали ставку на роботов, которые позволили им вырваться далеко вперёд на начальных этапах лунной гонки в 1960-х годах. И этот новый проект, если он удастся продвинет Россию далеко вперёд в этой области. При этом аналитики отмечают, что этот проект не нов, о нём было известно ещё в 90-х годах, российские учёные работают над ним, не останавливаясь. Но, не смотря на это, многие относятся к этому проекту как к научной фантастике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления