INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия построит пилотируемый космический корабль для полётов на Луну


Россия всерьёз собирается совершать пилотируемые полёты на Луну.



29.01.2015 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: cdn.gollos.com
3357

Россия построит пилотируемый космический корабль для полётов на Луну
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» совместно с предприятиями ракетно-космической промышленности Российской Федерации разрабатывает новый пилотируемый корабль для полётов к Луне. Об этом informing.ru.

Так, заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» Николай Брюханов отметил, что главная задача, которая сейчас стоит перед конструкторами: создание корабля, способного доставить экипаж на высокие орбиты, в том числе к орбите Луны и, естественно, в обратном направлении.

Брюханов отметил, что при разработке космического корабля будут учитываться все требования, выдвигаемые ООН, которые касаются загрязнения космического пространства и безопасности наземной инфраструктуры. По словам разработчиков космического аппарата, после процесса разделения отсеков, двигательный отсек выдаёт дополнительный импульс, что обеспечивает его сгорание над акваторией Тихого океана.

Как отмечает pitbit.ru, российская программа освоения дальнего космоса, разработка которой ведётся в настоящее время, предполагает осуществление пилотируемого полета на Луну после 2030 года. Разработчики программы ‒ Роскосмос, Росатом, Институт космических исследований РАН и Курчатовский институт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления