INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия сможет использовать радиоэлектронное оружие против беспилотников


Новейшая разработка может поступить на вооружение Минобороны, считают эксперты.



19.10.2016 00:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1779

Россия сможет использовать радиоэлектронное оружие против беспилотников
Уникальное оружие, представленное российскими учеными, вполне может пополнить ряды используемого страной вооружения. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, радиоэлектронное оружие может применяться для борьбы с беспилотными летательными аппаратами противника.

По словам эксперта, новинка будет воздействовать на объекты при помощи сверхвысокочастотных мощных импульсов. Таким образом, предполагается выводить оборудование противника из строя.

Ранее мы сообщали, что в нашей стране успешно завершились испытания оружия, не имеющего аналогов в мире. Данное вооружение работает на новых физических принципах, благодаря которым способно поражать объекты, например, технику противника, без использования снарядов. Выводить оборудование из строя радиоэлектронное оружие должно при помощи направленной энергии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления